воскресенье, 21 декабря 2008 г.

НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!





Бог дал каждому разное, но всем одно- умение фантазировать. Умение думать, поэтому будем придерживаться главного принципа жизни - "Ничего невозможного нет", который должен перейти в наш девиз. 



Все,что мы видим вокруг нас, создано природой,но человек вносит свои изменения. Они могут гармоничные или нет.Лучше когда деятельность человека гармонирует с природой.Поэтому мы видим красивые дома с всевозможными фасадами , которые стоят рядом с деревьями, фонтанами, клумбами с прекрасными растениями. 


Задействовано много профессий и умения,чтоб создать эту красоту, но каждую из профессий придумал также человек. Одна из профессий - ландшафтный дизайнер.Это умение с помощью вашей фантазии и необходимого знания высаживать разные растения в группы, композиции при этом сочетать с садовыми скульптурами,камнями,корягами да и вообще разными предметами. 

Существуют миллионы вариации и каждая зависит от индивидуального участка, как от его расположения так и от того на участке земля. Ведь почва в разных районах разная. Известковая, глинистая, кислая, тяжелая и т.д.

На разной почве благоприятно растут определенные группы растений,поэтому чтоб привести соответствующий вид свой участок вы должны знать в кислой почве можно сочетать рододендроны, азалии, хвойные. Если у вас другая почва, а вы хотите растения растут в кислой почве- не беда. Вы можете вырыть большую яму с такой формой которую хотите, заполняете ее торфом,а затем высаживаете растении.


 











Комментариев нет:

Отправить комментарий